» » Эта зима еще не закончилась, но уже отличилась

Эта зима еще не закончилась, но уже отличилась

23 январь 18:28
admin
Эта зима еще не закончилась, но уже отличилась
В последнее время все чаще от жителей города в редакции газет и телерадиокомпаний поступают вопросы, связанные с обрывами на сетях водоснабжения. Все вопросы сводятся к одному общему знаменателю: когда данные сети будут приведены в порядок? Господин мэр согласился с резонностью вопроса и заметил, что в последние годы количество аварий на сетях водоснабжения больше, чем на сетях теплоснабжения.
Для примера, за прошедшую неделю с 16 по 22 января на сетях водоснабжения произошло 28 прорывов и утечек. Всего в разные дни от водоснабжения отключалось суммарно 49 домов. Андрей Травников констатировал, что аварийная служба городского Водоканала работает достаточно четко и водоснабжение восстанавливалось в жилых домах в срок, не превышающий одних суток. При этом на сетях теплоснабжения за этот же период было зафиксировано всего два прорыва и утечки. К счастью, без отключения жилых домов и социальных объектов. Срочных мер в период зимнего сезона принимать нецелесообразно, ремонт будет проводиться весной летом и осенью.
Также со слов мэра, по итогам 2016 года силами МУП Вологда Гортеплосеть в двухтрубном исполнении заменено 7, 6 км. тепловых сетей, в том же исполнении сетей водоснабжения и водоотведения было заменено 4,4 км. труб. Такая тенденция сохраняется в течение трех последних лет и объем сетей у водоканала, которые требуют замены, значителен. Связано это еще и с тем, что Горводоканал продолжает расплачиваться за привлеченные кредитные ресурсы, которые были использованы на реализацию проектов, разработанных в свое время совместно с Европейским банком. В этом году предприятие также будет расплачиваться по кредиту.
«Будем решать задачу, и привлекать заемные средства и инвестиционные ресурсы, - подытожил градоначальник.
Читайте также:
Комментарии:

Комментарии:

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031